Отправляет к конкурентам и еще чего-то ждет
Вот и очередное продолжение...
Если кто-то долго ждал, то прошу прощения, но все же есть и первоочередные задачи, а историй много, но все они больше про тех, кто просто забрел в наш магазин по ошибке и не собирался покупать автозапчасти.
За все время в нашем магазине спрашивали и квас, и лезвие на станок, и строительный инструмент и много чего еще, хотя на двери специально повесили объявление о том, что здесь продаются только автозапчасти и только к автомобилям. Но людям этого мало, они все хотят блеснуть интеллектом, но иногда у нас это слабо получается :).
Реальная история, которая меня немного взбесила.
Заходят парень, его отец и его мать. Парень интересуется стоимостью комплекта ГРМ (ремень, ролики, помпа) на автомобиль марки PEUGEOT.
В этот момент в магазин входит еще один "покупатель". Становится в очередь и ждет. Услышав разговор, о том, что какие автозапчасти нужны этим людям, он предложил им проехать в другой автомагазин, который занимается запчастями только на французские автомобили. Потом добавил, что там и авторынок недалеко. Услышав нашу окончательную стоимость, этот "покупатель" сказал, что это хорошая стоимость за такие автозапчасти.
Но клиенты быстро отвалили. Куда? Да без понятия.
Теперь этот "покупатель" подходит и показывает какую-то хрень, на которую я даже не смотрел, а сразу ответил, что ее нет.
Он достал еще какую-то хреновину. Ага :). Щас :). Естественно ответ, что тоже нету.
Тогда он такой недовольный, либо он совсем глупый и не понял почему ему так ответили, начал мне доказывать, что были б мы за границей, то нас бы уже давно засудили, за то, что у нас где-то написано "под заказ".
Естественно ему было сказано, что он поступил не правильно, отправляя наших клиентов к конкурентам прямо в нашем магазине, а то что какие автозапчасти держать в наличии - решаем мы сами.
Естественно он сказал, что ему надо под заказ. В ответ он услышал, что Я вот такой ленивый и мне лень ему искать те хреновины, которые он принес
Такого я еще не видел за свою практику, что бы таким наглым образом отправляли к конкурентам, прямо у нас на глазах.
Если это наш клиент, то он обязательно вернется и купит автозапчасти у нас, если не наш, то удачи ему на дороге.
Продолжение скоро...